LISTADO CORREO DOCENTES:

Estos son lso correos que proporciono el instituto hsata ahora. Si se agregan mas los vamos a ir subiendo. Saludos. MArcos


Profesorado de Nivel Inicial
Docente Correo electrónico
Gladys Montiel montielgladys@hotmail.com
María Celia Costa maceliacosta@yahoo.com.ar
María Ester Vidal mvidal@rectorado.unl.edu.ar
María Ester Vidal Zeballos mestervidal@hotmail.com
María Ester Wilde mewildester@gmail.com
María Gracia Tell mariagraciatell@yahoo.com.ar
María José Risso maria_jose_risso@hotmail.com
Mariana All meriall@hotmail.com
Mariú Stringhini mariu.s@live.com.ar
Marta Gfeller marta_gfeller@hotmail.com
Mercedes Poletti mercedespoletti@yahoo.com.ar
Mónica Mendoza mony_mendo67@hotmail.com
Nora Calleri noracarelli@ciudad.com.ar
Norma Maria Gallay normagallay@yahoo.com.ar
Ofelia Ochoa y Gomez ooyg@yahoo.com.ar
Oscar Caamaño ocaamano07@gmail.com
Patricia Destri patridest@hotmail.com
Patricia Pighin patricia.pighin@gmail.com
Paula Olivieri mariapaulaolivieri@hotmail.com
Romina Russo romirusso@hotmail.com
Rubén Longhi rumemo@arnet.com.ar
Rut Storni rutstorni@hotmail.com
Silvia Chemez silvche@hotmail.com
Silvia Morandi morandi_silvia@yahoo.com.ar
Silvia Paredes sihaypared@gmail.com
Silvia Visciglio sil_scv@hotmail.com
Stela Recamán sterecaman@yahoo.com.ar
Vanina Castellanos vaninacastellanos@hotmail.com
Wanda Polla wandapolla@fhuc.unl.edu.ar



Profesorado de Educación Especial en Discapacidad Intelectual
Docente Correo electrónico
Alejandra Casas ale_casas4@hotmail.com
Alicia Ricci ricciam@yahoo.com.ar
Clelia Di Teodoro cleliadt@yahoo.com.ar
Fernando Toledo fertoledovicini@gmail.com
Gladys Montiel montielgladys@hotmail.com
Gloria Ocampo gloriaocam@yahoo.com.ar
Graciela Hernández grahz@hotmail.com
Graciela Primo gracielaprimo@hotmail.com
Griselda Melián griseldamelian@hotmail.com
Jacqueline Piccirillo jacquelinepiccirillo@yahoo.com.ar
Lucía Sastre luciasastre29@hotmail.com
Luis Negri -
Malena Sanchez Brochero male903@msn.com
Marcela Gotte mgotte@fhuc.unl.edu.ar
Marcela Sabio marcela_sabio@hotmail.com
María Clara Perezlindo perezlindoclara@yahoo.com.ar
María Cristina Fracchiola fracchiola48@arnet.com.ar
María Inés Neffen neffenmi@gmail.com
María Kaczmar mariakaczmar@hotmail.com
María Luisa Russo mluiru@yahoo.com.
María Merich sinprisasinpausa2@hotmail.com
María Ofelia Bender maryben1610@hotmail.com
Mariana All meriall@hotmail.com
Mariano Conti doctorconti@yahoo.com.ar
Marta Gffeller -
Nora Carelli noracarelli@ciudad.com.ar
Ofelia Ochoa y Gómez ooyg@yahoo.com.ar
Oscar Caamaño ocaamano07@gmail.com
Patricia Pighin patricia.pighin@gmail.com
Raquel Berciano rberciano@hotmail.com
Romina Russo romirusso@hotmail.com



Profesorado de Educación Especial en Sordos e Hipoacúsicos
Docente Correo electrónico
Alicia Amsler aliciacelula@yahoo.com.ar
Alicia Galoppo aligaloppo@yahoo.com.ar
Alicia Ricci ricciam@yahoo.com.ar
Ana Julia González santafescult@yahoo.com
Anabella Morcillo amorcillo_2@hotmail.com
Andrea Pacífico andpacifico@yahoo.com.ar
Andrea Trentino antrentino@hotmail.com
Aníbal Rodríguez anibalrodriguez@hotmail.com
Antonella Basilio basilioan@yahoo.com.ar
Beatriz Martínez georginamas@yahoo.com.ar
Cecilia Mariano desdecasa291@hotmail.com
Celso Delfor Nunez delfor40@hotmail.com
Clara Perezlindo perezlindoclara@yahoo.com.ar
Claudia Vera claudvda@yahoo.com.ar
Claudio Darío Batistela cdbatistela@gmail.com
Clelia Di Teodoro cleliadt@yahoo.com.ar
Emilce Pais emiabril@yahoo.com.ar
Gabriela Wiszniovski gabiwis@live.com.ar
Graciela Perusini graperusini@hotmail.com
Graciela Primo gracielaprimo@hotmail.com
Graciela Rafaelli grafaelli@gigared.com
Guillermo Hernández guillehernandez58@hotmail.com
Inés Miranda ines_lsa@hotmail.com
Laura Petrone la_petro@hotmail.com
Malena Sanchez male903@msn.com
Manuela Torrens manuela_torrens@yahoo.com.ar
Marcela Götte mgotte@fhuc.unl.edu.ar
Marcela Sabio marcela_sabio@hotmail.com
María Carolina Dosso dossoc@yahoo.com.ar
María Cristina Galán mcristinagalan@arnet.com.ar
María José Risso maria_jose_risso@hotmail.com
María Paula Shnider paulaylourdes@yahoo.com.ar
Mercedes Poletti mercedespoletti@yahoo.com.ar
Mirta Beatriz Arrinda m_arrinda@yahoo.com.ar
Mónica Ureta moureta@hotmail.com
Natalia Cravero nataliacravero@hotmail.com
Nora Laiácona norita_laiacona@hotmail.com
Oscar Caamaño ocaamano07@gmail.com
Rosana Facciano ros-fa@arnet.com.ar
Ruben Elz relz@fca.unl.edu.ar
Silvia Visciglio sil_scv@hotmail.com
Vanina Castellanos vaninacastellanos@hotmail.com



Profesorado de Inglés para Nivel Inicial, EGB 1 y 2
Profesorado de Inglés para 3º Ciclo de EGB y Educ. Polimodal
Traductorado Literario y Técnico Científico en Inglés
Docente Correo electrónico
Arcapalo, Amanda arcapaloamanda@yahoo.com
Arrinda, Mirta m_arrinda@yahoo.com.ar
Berziano, Marta mberciano@gmail.com
Bonadeo, Flavia flaviasb2@gmail.com
Buriasso, Nidia nidibur@arnet.com.ar
Cornú, Silvio socornu@fhuc.unl.edu.ar
D’Angelo, Paola paoladangelo22@gmail.com
De Bianchetti, Liliana lilianadebianchetti@ciudad.com.ar
Díaz, Adriana adriananuts@gmail.com
Di Teodoro, Clelia cleliadt@yahoo.com.ar
Fernández, Daniel fernandezdj@arnet.com.ar
Gallay, Norma lainaeymus@arnet.com.ar
Hassan, Perla profesoraperla@ciudad.com.ar
Ibáñez, Susana msibanez@gigared.com ; ma.susana.ibanez@gmail.com
Insaubralde, Adrián adrian_insaubralde@hotmail.com
Luciani, Mercedes mercedes_luciani@ciudad.com.ar
Maldonado, Marilí marilimaldonado@gmail.com
Martínez, María Teresa maritemar@gigared.com
Pereyra, Cuqui pereyracuqui@yahoo.com.ar
Pighín, Patricia patricia.pighin@gmail.com
Poletti, Mercedes mercedespoletti@yahoo.com.ar
Poupeau, Silvia silvia.poupeau@gmail.com
Pradolín, Patricia patriciapradolin@gmail.com
Primo, Graciela gracielaprimo@hotmail.com
Puccio, Diana puccio_diana@hotmail.com
Rivas, Cristina riram@ciudad.com.ar
Rolón, Laura lrolon97@gmail.com
Russo, Letizia lmrusso_2000@yahoo.com
Salinas, Irma salinasi2009@hotmail.com
Sánchez, Rosa sanchezro11@hotmail.com
Silber, Liliana lisilber@arnet.com.ar

1 comentarios:

Claudio dijo...

El mail de perla es incorrecto, podrian colocar el correcto?

gracias!

Publicar un comentario en la entrada